Родителям

Телефон горячей линии для родителей по вопросам коррекции поведения детей и подростков +7(919)3924963

12 марта 2024 года в 18.00 при поддержке и участии

Свердловского областного родительского комитета состоится

общеобластное родительское собрание в режиме видео-конференц-связи на тему: «Профилактика вовлечения несовершеннолетних

в противоправную деятельность».

Подключиться к собранию можно по ссылке https://vk.com/video/@minobraz_so?list=98b8418d22cdafabd8&preview=&screen=&webcast=&z=video-199824565_456239546.

Областное родительское собрание в формате видео-конференц-связи на тему «Безопасность детей на дорогах»


Информируем вас о проведении 15 мая 2023 года в 18.00 областного родительского собрания

в формате видео-конференц-связи на тему «Безопасность детей на дорогах».

Данное мероприятие пройдет при совместном участии представителей Министерства образования, Свердловского областного родительского комитета и Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Подключение по ссылке:

https://vk.com/video-199824565_456239354?list=ln-Px2HTFQOshWJkYNWcq

Уважаемые родители!

В рамках реализации национального проекта «Образование», у вас есть возможность обратиться

за бесплатной консультационной помощью по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте от 0 до 18 лет.

24 апреля в 18:00 часов приглашаем на онлайн встречу

«Предэкзаменационный стресс. Как родители могут помочь выпускнику».

Подготовка и сдача экзаменов – время, когда выпускники ощущают большую психоэмоциональную нагрузку. Огромную роль в подготовке ребенка к успешному завершению учебы в школе играют родители. Именно взрослые, как правило, во многом ориентируют детей на выбор сдаваемых экзаменов, внушают уверенность в своих силах и помогают или, наоборот, повышают тревогу, волнуются и переживают из-за недостаточно высоких оценок. Как родителям помочь подростку настроиться на нужный лад и успокоиться самим, расскажут педагоги-психологи проекта

Участие в мероприятии проекта бесплатное. Регистрируйтесь и присылайте свои вопросы: https://forms.yandex.ru/cloud/63d753a3505690aed255fc7b/


Информационное письмо по проекту для родителей

22 декабря 2021 года в 18.00

при поддержке и участии Свердловского областного родительского комитета состоится Общеобластное родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи на тему: «Обеспечение комплексной безопасности детей в период новогодних рождественских праздников, зимних каникул»

Подключиться к собранию можно по ссылке

Всероссийское родительское собрание

«Безопасное детство: как дорогу сделать безопасной для детей»

23 сентября 2021 года в 18.00 начнется трансляция Всероссийского родительского собрания («родительского всеобуча») «Безопасное детство: как дорогу сделать безопасной для детей». Спикеры: Александр Грачев - руководитель учебного методического центра контраварийной подготовки, ведущий рубрики «Школа вождения» программы «Главная дорога» на НТВ, Анастасия Ганага - учитель средней общеобразовательной школы №7 с. Преградное




Ставропольского края, Владимир Круглов - доцент Московского городского педагогического университета, кандидат педагогических наук. Прямая трансляция пройдет в родительском сообществе проекта «Большая перемена» в социальной сети «Одноклассники».

Социальная кампания "Твой ход! Пешеход"

Об участии во Всероссийской акции

«Спаси ребенка»

С марта 2019 года общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет Матерей» (далее – «Совет Матерей») в партнерстве с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (далее – Росстандарт) проводит всероссийскую акцию «Спаси ребенка», целью которой является выявление организаций, осуществляющих продажу суррогатов детских удерживающих устройств (далее – ДУУ): «корректоров лямок ремней безопасности», «адаптеров», «фиксаторов», «бескаркасных автокресел», «треугольников», «направляющих лямок».
Использование данной продукции при перевозке детей в автомобиле представляет потенциальную угрозу их жизни и здоровью.
«Совет Матерей» регулярно выявляет магазины, осуществляющие продажу суррогатов ДУУ и размещает о них информацию на «Доске позора».
Росстандартом и АНО «Выбор Родителей» при участии «Совета Матерей» разработано методическое пособие «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле».




Данное методическое пособие рассчитано на родителей, водителей и продавцов детских товаров. В методическом пособии разъяснены требования и правила по перевозке детей, наглядно представлены виды безопасных удерживающих устройств и их «суррогаты». Несоответствие характеристик последних подтверждено динамическими испытаниями в лаборатории НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ» (г. Дмитров). Также подготовлена памятка с информацией об ответственности за использование и продажу опасных детских удерживающих устройств. Указанный информационный материал размещен и доступен для скачивания на официальном сайте Росстандарта по ссылке.

Дополнительную информацию по всем возникающим вопросам, связанным
с сертификацией ДУУ и реализацией на территории Российской Федерации суррогатов ДУУ, также можно получить в Росстандарте (ответственное лицо – начальник отдела государственного надзора и контроля Управления метрологии, государственного контроля и надзора Росстандарта Тадевосян Карен Самвелович, тел. 8(495) 547-52-93, e-mail: ktadevosyan@rst.gov.ru).

Всероссийское добровольное пожарное общество предлагает

для ознакомления информационно-образовательные материалы (доступно по ссылке)

18 мая 2021 года в 18.00

при поддержке и участии Свердловского областного родительского комитета состоится Общеобластное родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи на тему: «Обеспечение комплексной безопасности детей в летний период»

Подключиться к собранию можно по ссылке

24 апреля 2021 года в 11:00

Общеобластная видеоконференция для родителей на тему: "Выбор будущей профессии: профориентационные возможности Свердловской области"

Ссылка для подключения к прямому эфиру ВКС

15 апреля 2021 года в 18:30

Общеобластное родительское собрание: "Законопослушное поведение - важный фактор безопасности. Роль родителей в формировании правовой культуры детей"

Ссылка для подключения к прямому эфиру ВКС


20 марта 2021 года в 11:00

Уважаемые родители, приглашаем принять участие в очередном общеобластном родительском собрании в формате видео-конференц-связи (ВКС) на тему «Выбор будущей профессии: есть такая профессия – Родину защищать»

Ссылка для подключения к прямому эфиру ВКС

11 марта 2021 года в 18:00

Всероссийское родительское собрание на тему «Профилактика жизнеугрожающего (суицидального) поведения в детской и подрастковой среде: что важно знать родителям»

Всероссийское родительское собрание на тему «Социальные сети»

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении 12 февраля 2021 года в 18:00 по московскому времени Всероссийского родительского собрания на тему «Социальные сети», в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.




Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» – https://vk.com/minprosvet, а также на сайте по адресу: https://открытыеуроки.рф