Собрание для родителей обучающихся групп профессиональной подготовки для лиц с ОВЗ

18 ноября в ГАПОУ СО ССЭТ "Родник" состоялось собрание для родителей обучающихся групп профессиональной подготовки для лиц с ОВЗ на тему: «Повышение компетенций родителей обучающихся".
Были затронуты такие вопросы, как профилактика вредных привычек, профилактика правонарушений, психологическое здоровье студентов.
На мероприятие были приглашены следующие специалисты: исполняющая обязанности Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, г. Сысерть - Шангареева И.Ш., социальный работник Сысертской ЦРБ - Рындина И.Ф.
Приглашенные специалисты довели до родителей сведения об ответственности обучающихся в случае совершения ими правонарушений, информацию по профилактике употребления ПАВ. Так же обсуждались актуальные вопросы формирования ответственного отношения к здоровью будущего поколения.
Заведующая инклюзивным отделением ГАПОУ СО "ССЭТ "Родник" - Попова М.Л. обсудила вопросы взаимодействия семьи и техникума, взаимодействие родителей и обучающихся, направленное на правовое воспитание и пропаганду здорового образа жизни.
.