Производственная практика группы "Рабочий зелёного хозяйства"
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Быть наставником – очень ответственная часть работы, которая требует, как глубоких профессиональных знаний, так и знаний в области педагогики. В большинстве случаев именно от наставника зависит успех ученика.
Чтобы стать наставником, не нужно показывать свои грамоты и регалии. Начните с того, чем вы можете поделиться, чем богат ваш опыт и потенциал. Вспомните, какие навыки вы можете легко передать коллегам, и определите свою мотивацию.
Нашему техникуму повезло с наставниками.
В ходе практики обучающиеся группы 17531 «Рабочий зелёного хозяйства» под руководством наставника Пастуховой Елены Владимировны, агронома тепличного предприятия ООО Компания «ОРУМ-АГРО», раскрывают творческий потенциал, совершенствуют уровень профессиональных компетенций. Елена Владимировна обучает и создаёт условия для профессиональной адаптации трудовой производственной деятельности; передаёт свой опыт и технические знания, правила и традиции отношений в организации, даёт конструктивную обратную связь и советы, как достичь успеха и имеет возможность понять, и оценить на сколько студент способен к дальнейшему профессиональному развитию.
Елена Владимировна - мастер своего дела, исполняет роль педагога и наставника, и конечно опытного человека к которому в любой момент можно обратиться, и получить ответ на интересующий вопрос или попросить совета. Такое сочетание функций является самым эффективным способом получить профессиональные навыки трудового производства.