Посещение Пожарно-спасательной части №112, города Сысерть, в рамках Всероссийского открытого урока по ОБЖ
01.03.2023 года в рамках проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, для обучающихся ГАПОУ СО «ССЭТ «Родник», при сопровождении преподавателя-организатора ОБЖ Зинченко А.В., было организовано посещение Пожарно-спасательной части №112, города Сысерть.
Для обучающихся групп Тр-106 и Тр-107 «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», ПК-104 «Повар, кондитер» была проведена экскурсия по территории пожарно-спасательной части помощником начальника караула, страшим прапорщиком Васильевым А.А. Экскурсия включала в себя знакомство с машинами, оборудованием и снаряжением, которые используется при выездах на пожары и ДТП.
Также для ребят была проведена лекция по ГО и ЧС начальником караула, старшим лейтенантом Филинских Е.Л., во время которой была продемонстрирована техника надевания защитного костюма L1.
Администрация техникума «Родник» выражает благодарность сотрудникам Пожарно-спасательной части №112, города Сысерть за организацию мероприятия.