Встреча обучающихся с представителями регионального общественного фонда Свердловской области «Новая жизнь»

15 декабря совместно с ГАУ Комплексный центр социального обслуживания населения Сысертского района, в рамках проведения мероприятий по профилактике заражений ВИЧ/СПИД в техникуме "Родник" прошла встреча обучающихся с представителями регионального общественного фонда Свердловской области «Новая жизнь».
Основные направления деятельности фонда - содействие в получении медицинской, социально-психологической и юридической помощи людям страдающим разными формами зависимости (наркомания, алкоголизм); имеющим социально значимые заболевания (ВИЧ-инфекция, туберкулез); помощь женщинам в трудной жизненной ситуации; установление и развитие связей с общественными и государственными организациями, чья деятельность направлена на оказание помощи различным категориям населения.
Представители фонда рассказали ребятам, что такое ВИЧ-инфекция и чем она отличается от СПИДа. Ребята узнали о путях передачи ВИЧ, о том, как обезопасить себя от заражения, где сдать тест на ВИЧ, а также куда обратиться, если тест на ВИЧ положительный, как прожить полноценную жизнь с данным диагнозом при соблюдении особой терапии.

#ССЭТРодник #мероприятияРодник
#профилактикаРодник